Descripción

1853. Canton/Gibraltar. Fecha doble círculo en negro Alexandria y marca "M.Nehemias/Gibraltar" en azul al dorso. En el frente, mns"Care Or N. Nehemias Esq." Extraordinariamente rara.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01131

Venta Directa

480.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 8 itb Estado: (*) REFa: SS-20606

5 Cts. Hucha rota.

30€


Nº Sello: 153 (2) Estado: Usado REFa: SS-21975

10 Cts. Pareja matasellos lineal "Amusco" (Palencia). Raro y precioso.

7€


Nº Sello: 742/44 Estado: * REFa: SS-22789

Cifras. Centraje normal.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

12€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05688

1.906. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Matº fecha (P)

50€


Nº Sello: 779 Estado: ** REFa: SS-23702

Correo Submarino. 10 Pesetas. Lujo.

25€


Nº Sello: G 2 s (6) Estado: ** REFa: SS-20164

Requetés. 10 Cts. Carmín. Bloque de 6 Sin Dentar.

18€


Nº Sello: 1056(4)+1022 Estado: Carta REFa: SS-03635

1.954. Almagro/Habana. Matº F5 (L)

60€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22011

50 Cts. Matasellos lineal Estella. Lujo.