Descripción

Burgos 29A. 1849 Sanlucar/Cobarrubias. Baezas en rojo y anagrama de llegada nº29 en azul al dorso.

Datos

Número Sello: 29A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00274

Vendido

45.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-05973

1873 Almarza/Ortigosa. - Envuelta con 10Ctmos verde, anulado con Rombo puntos relleno y al frente fechador Almarza(Soria). Raro y bonito

5€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21237

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 37 de Palma de Mallorca (Baleares). Precioso.

18€


Nº Sello: 1119/20 Estado: ** REFa: SS-22854

Cajal y Ferran. Lujo.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04572

1.864. A Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2DA Esped/Madrid" (P)

75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

10€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20687

Media Onza. Parrilla Roja Tinta de Escribir. Lujo.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03059

1.862. Algeciras/Cadiz. Matº fecha T II (P). Doble estampación. Algunas manchas del tiempo.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-04771

1907. Torrelodones(Madrid)/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Torrelodones en azul. Preciosa

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.