Descripción

1863. Lebrija/Utrera. Preciosa media envuelta del S.N. Llegada al dorso, franqueo de 7 portes con 2 parejas y trio, matº fecha Tipo II. Muy rara

Datos

Número Sello: 58 (7)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05820

Vendido

180.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05070

1149+1152 (2)+1328. S/F. Madrid Interior. Carta certificada, Sellos perforados Bec (Banco Español Crédito), matº rodillo "Ponga Sus Señas Al Reverso de los Envios" (B)

12€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04793

1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (L)

90€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00120

Zaragoza 45N (Antiguo 44N). 1.853. Santander/Huesca (Me). Doble estampación de la marca de Zaragoza al dorso en tránsito.

24€


Nº Sello: 7 Estado: (*) REFa: SS-24664

5 Cuartos. Precioso.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21406

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Torrox (Málaga). Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01183

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.

100€


Nº Sello: P206/23 Estado: */(*) REFa: SS-26303

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1902. Serie a falta de 15 25, 30, 50 y 100 pts (13 valores).

8€


Nº Sello: 27 s Estado: ** REFa: SS-20095

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa.