Descripción

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01002

Vendido

120.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 12 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02003

1.852. Vitoria/Pamplona. Preciosa pareja matº parrilla (L) y Baeza s/f (B).

120€


Nº Sello: 164+167 Estado: Carta REFa: SS-06206

1.875. Valencia/Italia. Matº fecha (P)

1€


Nº Sello: 1063/1065 Estado: * REFa: SS-23651

U.P.u. Serie completa con fijasellos.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05045

1941. Madrid/Barcelona. Sin sello. Marca Direccion General de Correos y T./Inspeccion General/Secretaria. Muy bonita.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04053

1.851. San Sebastian/Huesca. Matº araña negra (P)

40€


Nº Sello: 917+923 Estado: Carta REFa: SS-02899

1942. Campo de Concentracion de Miranda de Ebro/Inglaterra. Tasada y franqueada en Madrid el 28-9-42 con con fechador Madrid / Cambio. Censuras española y aliadas. Interesante y Rara

18€


Nº Sello: 194 a Estado: Usado REFa: SS-22233

25 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Espectacular y muy rara.

15€


Nº Sello: GUINEA Barata 57 Estado: ** REFa: SS-24279

Fiscal 4 ptas sin recuadro.