Descripción

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00470

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05790

1.855. Ecija/Soria. Matº parrilla negra (P).

20€


Nº Sello: G 8/12 Estado: */us REFa: SS-20131

Falange. Primo de Rivera. Sin número, el 10 cts. contrasellado de Falange. (Edifil Benef. Ne 14/18).

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

15€


Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23396

20 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

160€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01138

1854. Londres/Cadiz. Marca en azul al dorso "G. o´Brien/Paris". En el frente porteo 6R en azul y fecha de Paris. Rarísima. No reseñada en Dubus

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

75€


Nº Sello: 8/10 p (4) Estado: ** REFa: SS-20033

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina en bloque de 4. Lujo.

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02399

1.850. Barcelona/Huesca. Matº araña y baeza sobre frente. Sello tipo 28. Preciosa.

50€


Nº Sello: G 3 var (5) Estado: ** REFa: SS-20168

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Ensayos de sobrecarga Escudo Navarra en 5 colores. Rara.