Descripción

Igualada 6R (Antiguo 6R). 1.842. A Huesca. (Rr). Rarísima en rojo.

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00169

Vendido

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 98 Estado: (*) REFa: SS-21499

Madrid. 50 Mils. Precioso.

15€


Nº Sello: 1224 Estado: ** REFa: SS-24233

Carlos I. 15 Céntimos. Rayas de color.

60€


Nº Sello: 17a Estado: Carta REFa: SS-02414

1.853. Barcelona/Huesca. Espectacular color del sello carmín intenso.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01139

Ortelc & Cº. 1.858. Gibraltar/Cadiz. Mns al dorso "Forwarded By Gibraltar Phillip Ortelc & Cº". En el frente mns. "Por Pensamiento". este encaminador no esta catalogado en el libro de R. Richardson y era desconocido hasta la fecha.

24€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00664

Palma Del Rio 1R. S/F. A Cadiz. (Me)

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05022

1024+1028A+1035+1036. 1.951. Madrid/Italia. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (P)

40€


Nº Sello: 1075/1076 (4), 1079/1080 (4) Estado: ** REFa: SS-22817

Centenario. Serie Corta en bloque de 4, 1075/76, 1079/80

20€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00188

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa