Descripción

1950 Madrid/Madrid - Impreso con marca rodillo Centenario conmemorativo Ecse Madrid 12 a 22 Oct 50

Datos

Número Sello: 1062
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05038

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 310 Estado: T.P REFa: SS-05577

1.928. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

15€


Nº Sello: 107 Estado: (*) REFa: SS-21544

50 Mils. Pieza de Lujo.

40€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20774

4 Cuartos. Falso Postal tipo II Graus 6F Sin Filigrana. Raro así.

30€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23240

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol Valmaseda (Vizcaya) Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

1€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-21160

4 Cuartos. Lujo.

9€


Nº Sello: 974(2) Estado: Carta REFa: SS-02791

1.944. Barcelona/Valencia. Matº rodillo Franco/Franco/Franco/Arriba España (P). como complemento sello de Barcelona 5 cts verde en sobre de luto.

20€


Nº Sello: 173 d Estado: Usado REFa: SS-22090

4/4. Sello dentado por cuartillos, matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

5€


Nº Sello: 6 (2) Estado: Usado REFa: SS-25724

Preciosa pareja en usado