Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 17 Estado: * REFa: SS-20353

5 Pts. Con fijasellos.

25€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23172

20 Cts. "8" de Porteo, doble marquilla Roig. Muy raro y de Lujo.

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00164

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Gerona . Correo interior. Franquicia "Intendant/des Finances" en azul. Preciosa y rara

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02498

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T.II, ambas sobre el sello.

180€


Nº Sello: 349/62 Estado: ** REFa: SS-22481

Cruz Roja Sobrecargada. Preciosa serie completa.

24€


Nº Sello: 6 Estado: Documento REFa: SS-20298

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra Clase 12 con dos móviles y sello Cruzada contra el Frío 6. Logroño.

50€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02261

1.860. Don Benito/Caceres. Triple estampación del matº fecha T.II (L)

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.