Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23161

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho lobulado. Raro en Alfonso XII. Precioso.

10€


Nº Sello: P280/82 Estado: * REFa: SS-26329

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie "pequeña".

40€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20861

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de la Palma (Canarias).

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01151

Thurn & Co. 1.854. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

32€


Nº Sello: 613 Estado: ** REFa: SS-22649

U.P.P. 10 Pesetas. Valor clave.

36€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03671

1.864. Lucena/Bujalance. Matº fecha T.II (P).

7€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-02492

1.865. Barcelona/Zafra. Matº parrilla con cifra (P).

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00102

Reus 4N. 1788. A Calaf. (Rr) Marca de origen Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

60€


Nº Sello: 4 s/f Estado: Usado REFa: SS-24377

Isabel II. 1/2 Reales. Matasellos "o" en azul de Certificado. Rrr.