Descripción

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05398

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-04052

1937. Guadalajara/Barcelona, con matasellos fechador. Lujo

30€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21174

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Corella (Navarra). Sello esquina de pliego. Espectacular.

12€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24844

15 Ctvos. Matasellos Certificado. Lujo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

100€


Nº Sello: 11C Estado: ** REFa: OL-00246

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Aa+e. K69b muy raro.

75€


Nº Sello: 58 (3) Estado: Frontal REFa: SS-03668

S/F. A Sevilla. S/sellos matº Rc (R )) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (B)

1 1
2
1

1200€


Nº Sello: 42(7)+41+48 Estado: PLI REFa: SS-04264

S/F. Extraordinaria plica tricolor, matasellos parrilla, dirigida a la Carolina. Rara. Cert. Graus´02.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04405

1.870. Lugo/Sevilla. Matº parrilla cifra 34. Rara.

12€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04296

1.869. Jaen/Granada. S/f fecha T. II (B) y al dorso sello matº Rc 30 (L)