Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 117 Estado: Usado REFa: SS-24830

1 MIL. Matasellos Estrella de Puntos. Raro.

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20046

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja sin dentado vertical central.

20€


Nº Sello: 418/20 (4) Estado: ** REFa: SS-25294

Plantas Medicinales. Solo sellos. Minipliego de 4 series.

3€


Nº Sello: 115 (4) Estado: * REFa: SS-25788

1/2 Milésimas. Bloque de 4. Precioso.

0€


Nº Sello: 27/28 Estado: ** REFa: SS-20392

Serie sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04470

1.855. Madrid/Caceres. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I en azul (P).

2€


Nº Sello: 271/74 Estado: ** REFa: SS-25979

Pro Infancia. Fauna.

10€


Nº Sello: 4/10 (4) Estado: ** REFa: SS-25015

Aniversario de la Independencia. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 554/70 Estado: ** REFa: SS-25363

2018. Año Completo.