Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1056,1128 Estado: Carta REFa: SS-05032

1953 Madrid/Suiza - Aerea a Zurich, cuño Estafeta Nº 7 Madrid

3€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22257

Cadete. 2 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

240€


Nº Sello: 151 Estado: Carta REFa: SS-00857

Fontsere, Jose. 1.892. Puerto Sta Mº/Cadiz. Marca extraordinariamente rara y preciosa en violeta (nº151).

50€


Nº Sello: 41N (E) Estado: Carta REFa: SS-24090

1856 Sevilla a Rute. Plica Judicial del S.N., con marca del Ayuntamiento, con dos fechadores tipo I y dos A de abono a ambas caras, unos negros, y otros negro-azulados. Interesante y muy escasa

18€


Nº Sello: 1028A (2) Estado: Carta REFa: SS-05013

1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)

10€


Nº Sello: 494 Estado: ** REFa: SS-22564

Vaquer. 20 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

8€


Nº Sello: 98 (4) Estado: Usado REFa: SS-21431

50 Milésimas. Tira de 4 matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada.

1€


Nº Sello: 1519/20 (4) Estado: ** REFa: SS-23064

IV Europa. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: 4V Estado: Envuelta REFa: SS-00620

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y porteo 1 Real en rojo. Magnífica, no reseñada en este color.