Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21295

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Raro y de Lujo.

3€


Nº Sello: NE 35/36 p (4) Estado: ** REFa: SS-20471

Ne Velázquez. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 83a Estado: ** REFa: OL-00346

Aerograma 1970 Tipo J (II) k114. Franqueo 8 pesetas. Con precio. Muy bonito.

50€


Nº Sello: 268+269+271+273. Estado: Carta REFa: SS-04109

1921. Irun/Suiza. Espectacular franqueo cuatricolor, matº "Certificado/Irun" (L). Al dorso viñeta multicolor de "Transportes/Internacionales/Vda de Fenandez e hijo/Madrid/Barcelona/Irun/Bilbao/Hendaya" (L)

16€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22243

1 Pta. Lujo.

40€


Nº Sello: 924,930(4),918 Estado: Carta REFa: SS-03855

1941 Coruña/Usa - Correo Aereo matasellos Avion Coruña

2€


Nº Sello: 953 (4) Estado: ** REFa: SS-23882

Franco. Bloque de 4, muy bonito.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-24011

Pamplona 4N. 1739. A Tudela (Rr). Estampación usual débil. Bonita y muy rara.

95€


Nº Sello: 401 Estado: ** REFa: SS-22512

Sellos de Colonias Habilitados. 10 Pesetas S/10 Ptas Cabo Juby. Lujo.