Descripción

1854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en rojo. Fecha de "Hamburg", doble estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y Baeza de llegada al dorso

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00945

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03122

1867 Jerez/Cadiz. Matasellada con fechador II de Jerez (Cadiz).

30€


Nº Sello: 49 (4) Estado: ** REFa: SS-20453

10 Cts. sobre 30 Cts. Bloque de 4 interpanel fuerte calcoreverso.

30€


Nº Sello: 835 Estado: ** REFa: SS-23762

Año Jubilar Compostelano. 1 Peseta. Valor clave.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04938

1.946. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "XXIV Feria Muestrario/Internacional/Valencia/10-25 Mayo 1946" (L)

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23346

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 6. (doble) de Madrid Central. Raro.

15€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-25760

5 Cvos. Matasellos cartucho R de certificado y manuscrito. Raro.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00907

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

12€


Nº Sello: EP 86 Estado: Usado REFa: SS-05960

1.942. Ecija/Cordoba. Matº fecha (L)