Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 173 (6) Estado: **/* REFa: SS-22087

4/4. Seis ejemplares diferentes tonos de color.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06467

1.867. Tarazona/Zaragoza. Matº fecha T. II (P)

4€


Nº Sello: 871 Estado: Usado REFa: SS-23824

Franco. 45 Céntimos. Matasellos lineal francés. Raro.

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04077

1.864. Villafranca/Renteria. Matº fecha "Norte/1ª/Amb.Ascte/e" (B)

15€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05373

S/F. Cartagena/Noya. Matº fecha T. II (P)

50€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-03209

1.871. Cadiz/Montoban. Muy bonito matº Rombo de Puntos y fecha de Cadiz ambos sobre el sello.

20€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-04028

1939?. Granada/Tanger. 45c P. Iglesias y 5c Sri con fechador y censura. Falta solapa al dorso.

140€


Nº Sello: 70 (2) Estado: Carta REFa: SS-03553

1865. Santander/Bayona. Porteo doble con dos sellos color muy intenso, matº Rc 43. Marq. Preciosa.

22€


Nº Sello: 83/85 Estado: ** REFa: SS-25864

Pro Indigenas.