Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 81 (2)+81a (2). Estado: Carta REFa: SS-03114

1866. Cadiz/Sevilla. Magnífico porteo cuádruple con 2 parejas (normal e intensa), matº PC3. Doblez de archivo que afecta a dos sello. Rara.

75€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02035

1.869. Minaya/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/...." (B), muy raro en esta emisión.

20€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22942

Año 1960.

3€


Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20253

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

6€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22619

Derecho de Entrega. Centraje normal.

5€


Nº Sello: 1058 Estado: ** REFa: SS-23642

CID y Franco. 4 Pts.

15€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20663

4 Cuartos. Fragmento con gran defecto en el margen bajo la "A" de Franco.

30€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-04575

1.864. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T.II (P) junto a diversas marcas de tránsito.

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-04008

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.