Descripción

1913. Oviedo/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Oviedo. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: TP
REFa: SS-02205

Vendido

10.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1508 (4) Estado: ** REFa: SS-23054

Conf. Postal. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: B 8 Estado: ** REFa: SS-20958

5 Pts. Ejemplar sin fijasellos.

50€


Nº Sello: P328 Estado: * REFa: SS-26342

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1909. 10 Pesetas. Raro.

12€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21962

10 Cts. Matasellos Óvalo de Rombos azul violáceo. No Reseñado. Raro.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

24€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00438

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04310

1.909. Marmolejo/Villanueva. Matº fecha (B) en sobre publicitario de hotel.

1€


Nº Sello: 1509/11 Estado: ** REFa: SS-23055

D.M. Sello.

45€


Nº Sello: 217 Estado: TP REFa: SS-03323

1890 S.Fernando/Cadiz. Tarjeta franqueada con 10Cts castaño amarillento, cancelado con Fechador de S.Fernando(Cadiz).