Descripción

1873. Antequera/Francia. 40 cts. castaño con rombo de puntos. Diversas marcas y fechadores de salida y transito en anverso y reverso. Preciosa

Datos

Número Sello: 125
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05223

Vendido

35.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: NE 35 p (4) Estado: ** REFa: SS-20475

5 Cts. Barra discontinua.

75€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00630

Granada 5R. S/F. A Burgos. (R) Magnífica estampación y raro porteo 7 en círculo. Mns. "Por el Rey"

15€


Nº Sello: 917 (2) Estado: T.P REFa: SS-05907

1.940. Dos Hermanas/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Sevilla/Dos Hermanas" (L)

40€


Nº Sello: 21 R Estado: Carta REFa: SS-24031

Irun 21R (R). 1864. Ancona/Cadiz. Marca "Cerdeña" en rojo. Rara.

10€


Nº Sello: 281/88 Estado: ** REFa: SS-22401

Cervantes. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: G 14/18 hi Estado: ** REFa: SS-20192

Requetés. Serie completa (cinco valores) sobrecarga Escudo de Navarra Invertida. Escasa (Allepuz 51/55 hi).

3€


Nº Sello: 270 Estado: Usado REFa: SS-22369

Medallón. 15 Céntimos. Matasellos ambulante Tudela/Tarazona. Raro.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00107

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.849. A Huesca (MC)