Descripción

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00643

Vendido

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 293 Estado: * REFa: SS-22420

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo "Jumbo" (sello ancho). Rarísimo.

20€


Nº Sello: 100 A Estado: Usado REFa: SS-21477

200 Milésimas. Bermellón matasellos Parrilla con Cifra 20 de Bilbao. Precioso.

180€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00752

Cadiz 75R. 1.851. New York/Cadiz. (Me). Porteo 9R y mns. "pr. Bug. Jypu"

25€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-06398

1919 Toro/Tarrasa - Con fechador Toro(Zamora)

2€


Nº Sello: 230/32 Estado: ** REFa: SS-25507

Dia Del Sello. Fauna, peces.

12€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24844

15 Ctvos. Matasellos Certificado. Lujo.

400€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00589

Baena 1N Te. 1.766. A Granada. Rarísima marca, "Andalucia/Baja." en negro tinta de escribir y bellísimo. Porteo "5". Probablemente el más antiguo conocido de Granada. Preciosa y excepcional.

36€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05325

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 2 sellos. Remite marítimo M.S. Havelstein de Rotterdan. Raro complemento de franqueo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.