Descripción

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00013

Vendido

70.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 364/67 Estado: ** REFa: SS-25261

Don Quijote de la Mancha. Literatura.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.

40€


Nº Sello: 250 Estado: (*) REFa: SS-22298

Cadete. 40 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

14€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21700

5 Cts. Bonito.

40€


Nº Sello: N/C Estado: * REFa: SS-26356

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1923. 25 C. No catalogado en Barata. Muy raro.

6€


Nº Sello: 102 c Estado: (*) REFa: SS-21513

1 MIL. Castaño sobre anteado. Bonito.

60€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00326

Irun 21R. 1.864. A Jerez de la Fra. (R)

11€


Nº Sello: 916(2)-925 Estado: Carta REFa: SS-03749

1.947. Cordoba/Sevilla. Matº fechador Carteria/Cordoba (P).

15€


Nº Sello: EP 81 Estado: EP REFa: SS-04040

1938. Granada/Malaga, con local Granada y censura muy nitida. Muy bonito.