Descripción

?-Mar-1856. Frontal de plica oficial de Vitigudino (Salamanca)/Ciudad Rodrigo. En el frente, fechador de Vitigudino y parrilla, ambos en negro. Muy curiosa

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05639

Vendido

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 19 Estado: ** REFa: OL-00272

Aerograma 1948. Doble franqueo 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Aa K39. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04566

1.864. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00410

Don Benito 4R. 1.846. A Arroyo. (e)

150€


Nº Sello: 91 Estado: Frontal REFa: SS-04290

1867. Andujar/Jaen. Media envuelta con raro franqueo 10 cts. para el correo interior (doble porte con exceso), matº fecha tipo II. Preciosa.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

2€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21941

1 Pta. Usado Telégrafo. Bonito, centraje normal de la emisión.

225€


Nº Sello: 373/87 Estado: * REFa: SS-22488

Cruz Roja Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 128 Estado: ** REFa: OL-00368

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 16 pesetas. Bonito

15€


Nº Sello: 918+924 Estado: TP REFa: SS-05337

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa