Descripción

1940. Barcelona/Cambridge. Precioso sobre ilustrado con escaso franqueo, matº "Correo Aéreo/Barcelona/Cambio".

Datos

Número Sello: 883, 829
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02753

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153 M Estado: * REFa: SS-21981

10 Cts. Maculatura Gálvez 924 M, Marquillado. Doble impresión, la segunda lateral y verticalmente desplazada. Borde de Hoja. Preciosa.

15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02661

1912. Barcelona/Jerez. 10 cts rojo con fechador Apeadero de Gracia / Barcelona, en tarjeta postal comercial. Preciosa

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

20€


Nº Sello: 73 A Estado: Usado REFa: SS-21224

2 Reales. Matasellos Tinta de Escribir en cruz.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05737

1.927. la Laguna/Madrid. Doble estampación del matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02510

1.867. Barcelona/Cadiz. Matº Pc. 2 (B), F. T.II (L).

40€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23273

15 Cts. Bloque de 4 matasellos administrativo Registro ¿Magis? Terio Baena (Córdoba). Muy raro y precioso.

100€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-24140

Estella. Azul!! Rarísimo. No catalogado así.

60€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo