1.874. Madrid/Cadiz. Carta con cuartillo matº tinta negra.
Número Sello: 130c
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04653
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita
600€
1.865. Barcelona/Bordeaux. Envuelta franqueada con raro ejemplar con fuerte desplazamiento del óvalo central hacia abajo del color rosa. Matº PC2. Pequeñas oxidaciones y destinatario tachado que no desmerecen la extraordinaria rareza de la pieza. N/C. Certificado Graus