Descripción

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

Datos

Número Sello: 35VE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00891

Vendido

180.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06226

1.918. Valencia/Paris. Matº fecha (B) y banda de censura francesa.

3€


Nº Sello: 250 Estado: Usado REFa: SS-22300

Cadete. 40 Céntimos. Bonito ejemplar.

75€


Nº Sello: 4V Estado: Carta REFa: SS-00482

Ciudad Rodrigo 4V. 1.844. A Arroyo (R ).

10€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05900

1.932. Sevilla/Jerez de la Fra. Tarjeta postal publicitaria, matº rodillo (B)

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02715

663 (4)+664 (2)+670+677 (5). 1.933. Villanueva y Geltrú/Argentina. Precioso frnqueo múltiple, matº certificado (L). S/f marca circular "Certificados*/Central/1" (L). Al dorso viñetas de promoción turistica de Sevilla y Salamanca.

54€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00311

Bilbao 26R(Me)+14R. 1.817. A Bordeaux. Estampación al dorso.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03350

1.907. Cadiz/Barcelona. Matº ambulante ascendente (L).

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00687

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)