Descripción

"Sarah Ann". 1.853. Alicante/Cadiz. Mns. "forwarded by Capn. On Ship Sarah Anna". Lujo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01192

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1541/50 Estado: ** REFa: SS-23079

I Turismo.

50€


Nº Sello: 119 Estado: Usado REFa: SS-21706

6 Cts. Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

10€


Nº Sello: 268+290 Estado: Carta REFa: SS-02685

1921. Barcelona/Alemania. 5 cts verde y 20 cts violeta con fechador de Barcelona. Preciosa

40€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22075

50 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00797

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"

75€


Nº Sello: 814/31 Estado: * REFa: SS-23738

Cifras, CID e Isabel. Serie de 18 valores, centraje normal.

30€


Nº Sello: 207 a Estado: Usado REFa: SS-23243

1 Pta. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Lujo.

12€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21732

12 Cts. Matasellos Ambulante Valencia a Barcelona 1º e sin bloque de fecha. Marquillado. Precioso.