Descripción

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 922-1034-1041
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03419

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


11€


Nº Sello: EP 50c Estado: Usado REFa: SS-02386

1.924. Mahon/Barcelona. Matº fecha (L).

8€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21552

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 40 modificado tipo I de Salamanca. Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

50€


Nº Sello: 280 Estado: (*) REFa: SS-22399

Medallón. 10 Pesetas. Numeración A000,000. Sin goma, descentrado.

10€


Nº Sello: 832 Estado: ** REFa: SS-23757

Pegaso. Lujo.

40€


Nº Sello: 58ccb Estado: ** REFa: OL-00322

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color salmón. Madrid a New York. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 1056,1128 Estado: Carta REFa: SS-05032

1953 Madrid/Suiza - Aerea a Zurich, cuño Estafeta Nº 7 Madrid

10€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-23357

10 Cts. Matasellos Círculo de Puntos de Santander. Raro en Pelón.

25€


Nº Sello: 1498/507 (4) Estado: ** REFa: SS-23052

Jose Ribera. Bloque de 4.