Descripción

1.870. Madrid/Lyon. Matº parrilla de 1852. Muy raro en esta emisión (con parte del reverso).

Datos

Número Sello: 107 (3)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04636

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00311

Bilbao 26R(Me)+14R. 1.817. A Bordeaux. Estampación al dorso.

30€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04451

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P) en azul Sin Año

200€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02139

Cuevas de Vera/Barcelona. 4 cuartos ovalo fuertemente desplazado, mat fechador tipo II "Cuevas de Vera/Almeria". Primer Día de Emisión.Cert.Graus

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00110

Ripoll 5N. 1802. A Barcelona. (e) Marca de origen R.34. / Cataluña. Escasa

30€


Nº Sello: G 40 dd Estado: ** REFa: SS-20591

10 Cts. Doble impresión y fuerte calco reverso. Muy raro.

20€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21526

10 Mils. Carmín Papel aceitoso (fuerte calco) Precioso y raro.

25€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-24242

1973. I Simposium Marcas Postales.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03775

1.853. Ferrol Interior. Marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Lujo.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII