Descripción

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

Datos

Número Sello: 44N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00128

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21440

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de S. Feliu de Guixols (Gerona).

2€


Nº Sello: 358/61 Estado: ** REFa: SS-24978

Pro Indigenas. Flores´56.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24038

1845. Castuera/Ahillones. Baezas de Castuera y de tránsito de Llerena al dorso, ambos en negro. Raros

3€


Nº Sello: NE 35/36 svp (4) Estado: ** REFa: SS-20474

Ne Velázquez. Sobrecarga "Sin Valor Postal".

25€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00149

Teruel 3N. 1806. A Madrid. (e) Marca "T.L / Aragon". Porteo 7 cuartos. Preciosa. Escasa

20€


Nº Sello: 904/12 Estado: * REFa: SS-23841

Pilar Aereo. Serie corta completa de Lujo.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04500

1.856. Madrid/Cadiz. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./25/Noviembre./1856/-" (R. Cortes Ff-8) en azul, solo cuatro días de uso. Rarísimo.

45€


Nº Sello: 277+317 Estado: Documento REFa: SS-02290

1925 Badajoz/Quintana. Documento fiscal con franqueo postal bicolor Medallon y Vaquer, anulados con tampon de Fecha. Curioso.

6€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03655

1.860. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).