Descripción

1.855. Irun/Madrid. Matº parrilla azul y fecha T.I también en azul. Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04061

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05565

1.867. Villagarcia/Noya. Marca en verde de la Comandancia de Marina/ Villagarcia (L) y fechador T.II (P). Al dorso llegada.

150€


Nº Sello: 213/228 Estado: Usado REFa: SS-23306

Pelón. Serie completa de Lujo.

12€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21732

12 Cts. Matasellos Ambulante Valencia a Barcelona 1º e sin bloque de fecha. Marquillado. Precioso.

120€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06415

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra sobre sello esquina de pliego, impresión defectuosa. Baeza sobre frente.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23276

15 Cts. Matasellos Después de la Salida grande.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

35€


Nº Sello: 29/30 ps (6) Estado: (*) REFa: SS-20408

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 6 papel hilos de trapo sin dentar.

20€


Nº Sello: 81A Estado: Carta REFa: SS-02973

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

1€


Nº Sello: 1249 Estado: ** REFa: SS-22936

Paz Pirineos.