Descripción

1.856. Antequera/Valladolid. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo (P)

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05149

Vendido

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03258

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrellla (B) y fecha T.II ( P).

72€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04355

1.874. las Palmas/Barcelona. Matº Rombo de Puntos (P) y fechador tipo 2 s/f. Raro.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24095

1836 (12 de febrero). Blottendorf a Sevilla. Marca de origen ?Hayda?, ?L.A.? en recuadro y porteo ?10 Rs? (reales) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre Austria y Sevilla.

1€


Nº Sello: 998 Estado: * REFa: SS-23592

Pilar. Precioso.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

30€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-23124

Madrid. 10 Mils. Centraje normal de la emisión.

8€


Nº Sello: 449 Estado: ** REFa: SS-22531

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 10 Céntimos. Lujo.

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04860

1.930. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (B). Rotura en el sello.

15€


Nº Sello: 1053 Estado: T.P REFa: SS-02365

1.954. Palma de Mallorca/Barcelona. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/Maritima/3/Palma-Barcelona" (L)