Descripción

1.870. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla de 1852 (L) y s/f fecha T.II (B). Rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04622

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20660

4 Cuartos. Matasellos Fecha "Santiago" (Cra).

18€


Nº Sello: 194 a Estado: Usado REFa: SS-22233

25 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Espectacular y muy rara.

90€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02416

1.853. Igualada/Huesca. Matº parrilla sobre sello borde de hoja superior y Baeza sobre frente.

25€


Nº Sello: I26-28-30 Estado: * REFa: SS-26275

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. Valores Sin Dentar en nuevo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

27€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-02478

1.864. Barcelona/Paris. Matº R.C. Nº2 (B) y porteo 5c en negro. Marca P.D. en azu.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01195

"Capitan Austin". 1.848. Londres/Cadiz. Mns. "Favor de Cap Austin Del Traveller", sin otras marcas.

120€


Nº Sello: 100A(2) Estado: Carta REFa: SS-04619

1869 Madrid/Pau. Carta de doble porte circulada a Francia. Dos valores de 12Ctos bermellón, anulados con Parrilla Nº 1 de Madrid, al frente fechador rojo de Madrid, transito por Sn Jean Luz y marca Pd.

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05467

1.868. A Tudela. Marca circular en azul "el Gobernador de la PROVª/de Navarra" (L)