Descripción

1.856. Madrid/Cadiz. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./25/Noviembre./1856/-" (R. Cortes Ff-8) en azul, solo cuatro días de uso. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04500

Vendido

150.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

5€


Nº Sello: 1035 Estado: T.P REFa: SS-05021

1.949. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 10/Madrid" (L)

60€


Nº Sello: 150 aM Estado: * REFa: SS-21938

1 Pta. Taladro vertical central, a modo de dentado doble, probablemente de Muestra. Raro.

8€


Nº Sello: 281/88 Estado: Usado REFa: SS-22403

Cervantes. Serie completa de Lujo. Escasa.

27€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-06126

1.853. Valencia/Bilbao. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (P)

30€


Nº Sello: G 9 Estado: ** REFa: SS-20182

Requetés. Hoja bloque escudo azul Sin Dentar. Muy rara (Allepuz 121).

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20802

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Villarreal (Castellón). Precioso.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03271

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrellla (B) y fceha T.II ( R).

60€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00997

Habana 47A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 22A) (R )