Descripción

1.866. Palamos/Sevilla. Matº fecha (L) sobre franqueo doble.

Datos

Número Sello: 81(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03890

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 7N TE Estado: Carta REFa: SS-00291

Vitoria 7N Tinta escribir. 1.767. A Valladolid. Marca similar a la nº 7 pero en óvalo discontinuo. Espectacular. Gran Lujo.

12€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21863

2 Cts. Matasellos P.D. francés.

10€


Nº Sello: R11 Estado: ** REFa: SS-26191

Puerto Rico Fiscales. 1896-97. Recibos. 2 Cvos s/25 Cts 1892. Escaso.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

15€


Nº Sello: 17/20 Estado: Usado REFa: SS-24669

Isabel II. Preciosa serie completa.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02171

1859 Grandas/Rivadeo. 4Ctos rojo, anulado con Fechador tipo II de Grandas de Salime (Oviedo) No referenciado en carta por Laiz.

8€


Nº Sello: 993/997 Estado: * REFa: SS-23589

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

30€


Nº Sello: 688-666 Estado: T.P REFa: SS-04906

1.936. Madrid/Albacete. Matº certificado (L), marca en vta Sucursal Nº15/Madrid. Al Dorso Marca de Llegada certificado la Oda/ Albacete sobre tarjeta publicitaria ilustrada. Raro.

24€


Nº Sello: 121 (2) Estado: Usado REFa: SS-21718

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Ascte. (en azul) y Descte. (en negro) de Barcelona A la JUNQª. Maquillados. Preciosos.