Descripción

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (L)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06173

Vendido

36.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

100€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06426

1.852. Zaragoza/Huesca. Sello carmín matº parrilla. Rarísimo en carta y precioso.

150€


Nº Sello: 292/96 Estado: ** REFa: SS-22416

Medallón Aéreo. Serie completa de Lujo, muy bien centrada. Rara.

150€


Nº Sello: 105a Estado: Envuelta REFa: SS-02541

1871. Barcelona/Leperthus (Francia). Impreso franqueado con 30 mils., matº rombo de puntos. En el frente del fajín con su dirección se perdió. Raa y preciosa.

6€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00152

Calaf 3N. 1.819. A Barcelona. (C)

60€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Carta REFa: SS-24158

1866 (6 de junio). Coria del Rio a Sevilla. Carta de triple porte, de onza a onza y media, franqueo en destino con tres sellos de 4 cuartos al no aceptarse, pese a la inscripción ?S.N.?, la dispensa de franqueo del Servicio Nacional, matasellos parrilla 7 tipo I y sobre frente fecha tipo 1857 y marca de la Alcaldía de Coria. Muy bonita

3€


Nº Sello: 1005/1007 (4) Estado: ** REFa: SS-23599

Goya. Serie completa en bloque de 4.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03948

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L).

9€


Nº Sello: 1103-1026 Estado: T.P REFa: SS-04317

1.953. Jodar/Granada. Matº fecha (B).