Descripción

1.935. Cadiz/Madrid. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-03518

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.

75€


Nº Sello: 29N Estado: Carta REFa: SS-00988

Habana 29N. 1.841. Barcelona/Habana (C ). Marca "e" en óvalo de la Empresa en llegada. En el frente marca de salida de Barcelona (nº 49R) (MC)

72€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)

25€


Nº Sello: G 66 Estado: ** REFa: SS-20596

1 Pta. Raro.

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06084

21-Oct-1861. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Preciosa y rara en ésta calidad.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01099

1857. Liverpool/Cadiz. Marca estampada en verde "Bolefar, Ferrier & Cia/Paris", fecha de Paris y porteo 2R ambos en negro. (N/C en Dubus).

42€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-24027

Bilbao 29R. 1847. A Paris (R). Matº Baeza y Franco de uso general. Rara y de Lujo

20€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20794

2 Reales. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.