Descripción

1.875. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.II (L), sobre franqueo mixto. Rarísimo el nº 153 en carta.

Datos

Número Sello: 153-154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03237

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00121

Zaragoza 45N. 1.855. A Zaragoza. (Me). "8" de porteo. Al dorso, lacrador de Zaragoza.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00008

Balaguer 3N. 1794. A Barcelona (R). Carta circulada de Aguer a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna aplicada en Balaguer. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Rara y bonita

3€


Nº Sello: 1062 (2)+1022 Estado: Carta REFa: SS-05937

1.951. Sevilla/Chipiona. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (B)

2€


Nº Sello: 1169/79 Estado: ** REFa: SS-22888

Carabelas.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06080

1.859. Toledo/Illescas. Raro un sobre en esta fecha y el matº Rc 13 (L)

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05352

1.858. Murcia/Cartagena. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.II (L). Marca en negro "el Gobernador/de la/Provincia de Murcia"

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

8€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23450

75 Cts. Matasellos Trébol azul Vendrell (Tarragona). Precioso.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.