Descripción

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04179

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


11€


Nº Sello: 920-924 Estado: Carta REFa: SS-03417

1.940. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P). Al dorso publicidad del XIX Centenario de la Virgen Del Pilar/ Zaragoza 1.940.

300€


Nº Sello: 455/68 Estado: ** REFa: SS-22542

Sociedad de Naciones. Serie completa sin fijasellos, centrajes superiores a los normales.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

40€


Nº Sello: 979,1022,1045,1052, Estado: Carta REFa: SS-06377

1950 Bilbao/Noruega - Certificada con cuño Bilbao Cambio Certificado

120€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02027

1862. Valencia/Albacete. Matº tenue Rc 8 y en destino fecha Alabcete/* tipo I. Preciosa y muy rara.

20€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21172

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Precioso.

150€


Nº Sello: 919/35 Estado: * REFa: SS-23848

Franco. Serie completa de Lujo.

42€


Nº Sello: 74A Estado: Envuelta REFa: SS-00744

Cadiz 74A. 1.857. Inglaterra/Cadiz. (R).

12€


Nº Sello: 124 Estado: ** REFa: OL-00366

Aerograma 1977 Tipo N (IV) k143. Franqueo 10 pesetas. Bonito.