Descripción

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04178

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 245 Estado: Usado REFa: SS-22275

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos Valores Declarados en violeta.

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06331

1.866. Bilbao/Sevilla. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (B)

50€


Nº Sello: 662/75 Estado: * REFa: SS-22693

Personajes y Monumentos. Cetraje normal.

21€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03056

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (P) y Fechador T.II (P).

75€


Nº Sello: 29/30 ps (15) Estado: (*) REFa: SS-20409

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 15 papel gris cabecera de hoja.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

10€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-04146

1.931. Irun/Madrid. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (L)

20€


Nº Sello: 53R Estado: Carta REFa: OL-00194

Barcelona 53R-I. 1846. A Areins de Mar. (MC) Fechador en rojo y Sello del Organismo remitente. Porteo manuscrito 15 cuartos. Bonita.

40€


Nº Sello: 210 M Estado: * REFa: SS-23281

15 Cts. Maculatura Doble Impresión en horizontal, en papel verde (G. 1386). Rara.