Descripción

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04010

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03969

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque. Desinfectado.

25€


Nº Sello: 857,887 Estado: Carta REFa: SS-02344

25-Jul-1939. Petra(Baleares)/Palma de Mallorca. Fechador muy nitido. Precioso y escaso.

120€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06423

1.852. Ejea de los Caballeros/Huesca. Sello carmín borde de hoja izdo matº parrilla. Rarísimo en carta y mas en esta calidad.

60€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-02849

1894 Barcelona/el Cairo - A Egipto, fechador Barcelona y fecha Cairo. Muy raro destino.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02821

1963 Barcelona/Badalona . Fm Ayto de Barcelona, tarifa 1 pta. Al dorso viñeta de la Merced y marca de Correos.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

240€


Nº Sello: 1/13N Estado: * REFa: SS-25515

Preciosa serie completa, numeración A000,000.

60€


Nº Sello: 45a Estado: ** REFa: OL-00309

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) Aa K41b. Precio estimado de catálogo 80 euros. Precioso.