Descripción

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L) s/s y s/f.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03080

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00685

Sevilla 23R. 1.828. A Salamanca. (C)

165€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05546

1852. Villagarcia/Santiago. Matº parrilla, marca prefilatélica "VºGº/Galicia" en rojo y Baeza de Caldas de Reyes en verde. Espectacular, rara y de Lujo.

6€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02343

1.935. Muro/Biniali (Baleares). Matº fecha (B). Doble estampación en sobre de luto.

9€


Nº Sello: 945(2)-1053 Estado: Carta REFa: SS-02213

1.954. Turon/Vedado (Cuba). Matº fecha (L).

21€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-05767

1.852. Sevilla/Valencia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)

16€


Nº Sello: 10C Estado: ** REFa: OL-00240

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Ae angulo estrecho. Precioso.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02180

Castropol/Noya. 4 cuartos borde de hoja mat. fechador tipo II "Castropol/Oviedo".Llegada al dorso. Bonita.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

10€


Nº Sello: 1102 (4) Estado: ** REFa: SS-22837

Claret. Bloque de 4 centraje normal.