Descripción

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (P). Doble estampación.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03039

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23106

Año 1966.

125€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03525

1855. Toranzo/Palencia. Sello usado fuera de vigencia (agosto/55) matº parrilla y marca prefilatélica "Ontaneda". Al dorso llegada. Muy rara.

70€


Nº Sello: P461/62 Estado: Usado REFa: SS-26366

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1950´s. 6 valores 5,15,25,50 cts, 1´50 p y 3 p (2). Fondo número burelado (no como dos catalogados). Raro conjunto.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-03727

S/F. A Paris. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Cádiz" (L)

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24007

Ulldecona 1N (Rr). A Calaf. Magnífica estampación en negro. Muy rara.

24€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24604

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos Santa Clara Conductor Nº 3. Precioso.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

5€


Nº Sello: 1032 Estado: ** REFa: SS-23619

Franco y Castillo la Mota. 1 Pta. Valor clave.

15€


Nº Sello: 1053+1056 Estado: Carta REFa: SS-05624

1952. Logroño/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso varios matasellos de llegada a Madrid, entre ellos Certificado / Ministerio Del Aire. Dirigido a un antiguo deportado en Villa Cisneros durante la Republica. Interesante.