Descripción

1.859. Arevalo/Madrid. Matº F2 (P).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02226

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20044

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sello dentado sólo superior.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04831

1921 Madrid/Alemania . Certificado a Berlin. Franqueo 50Cts azul, matasellos "Certificado Correo Central Seccion Nocturna".

70€


Nº Sello: 153 s Estado: * REFa: SS-21977

10 Cts. Ejemplar Sin Dentar. Marquillado. Lujo.

10€


Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22183

10 Cts. Defectos de impresión.

9€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04617

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (B)

120€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04522

1.859. Chinchon/Madrid. Raro y muy bonito matº fecha T.II (B).

90€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03680

S/F. A Salas. Matº parrilla de 1852 (P), rarísimo en esta emisión. S/f fecha "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (B)

24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20903

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Calella (Barcelona).