Descripción

1.853. Cadiz Interior. sobre (raro), con contenido, marca "Consulat de France/à Cadiz" en negro y al dorso se repite la marca en sello circular.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00772

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24146

Veger. Muy raro. Precioso.

50€


Nº Sello: G 9 (20) Estado: ** REFa: SS-20251

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares con dos parejas capicúas en papel gris azulado.

75€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-06181

1.867. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

125€


Nº Sello: 867/78 Estado: ** REFa: SS-23821

Franco. Preciosa serie completa.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

36€


Nº Sello: 177+188 Estado: Frontal REFa: SS-04693

1.878. Madrid/Habana. Matº rombo de puntos con estrella (B) y s/f fecha trébol (L). Raro el Impuesto de Guerra a Colonias.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-02303

1.857?? Matº Rc 37 y s/frente fecha tipo II y marca "Baleares/Aduana de Palma" en azul.

15€


Nº Sello: 594 (3) Estado: T.P REFa: SS-06359

1.933. Zuazo-Galdacano/Bilbao. Matº fecha (L)

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00426

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)