Descripción

1.908. Reus/Reims. Matº francés en destino. Muy raro.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 192 Estado: FRA REFa: SS-22221

10 Cts. sobre fragmento matasellos Después de la Salida grande. Precioso y raro.

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21089

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Raro.

8€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-06200

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha

30€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-24219

1915. Sevilla/Gersau. Matº certiticado, banda y marcas de Censura francesa. Preciosa.

10€


Nº Sello: 106 a Estado: Usado REFa: SS-21535

25 Mils. Violeta. Precioso.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06097

14-Abr-1863. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

20€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00272

1842. Burgos/Madrid. Marca Baeza de Burgos. Muy nitida. Curioso texto comercial. Preciosa

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03762

1.932. Cordoba/Barcelona. Matº fecha Cordoba/Estacion (P). Taladros de archivo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.