Descripción

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01250

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 378 Estado: * REFa: SS-22490

Cruz Roja Nuevos Valores. 55 C s/10c. Precioso ejemplar.

50€


Nº Sello: 228 a Estado: Usado REFa: SS-23484

10 Pts. Bonito.

18€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21992

5 Cts. Matasellos A de Abono de Haro poco legible. Precioso.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

18€


Nº Sello: 270 (2) Estado: Carta REFa: SS-05891

1.916. Ecija/Sevilla. Matº fecha (L)

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02976

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P). Doble estampación de la Rc.

30€


Nº Sello: G 36 svp (4) Estado: ** REFa: SS-20144

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Azul. Sobrecarga Sin Valor Postal. (Allepuz 47).

16€


Nº Sello: 122 Estado: * REFa: SS-24249

Exfime´90. Hoja Bloque en negro.

24€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02104

1.912. Alicante/Sanlucar de Barrameda. Preciosa tarjeta postal publicitaria de Juan Rubert con un barco, matº fecha (L)