1.865. Barcelona/Nimes. Matº parrilla cifra 2 sobre sello y fecha sobre el frente junto a ambulante francés "Espagne/Amb.Carc.Tar.A". Ligera doblez de archivo que afecta al sello pero preciosa.
Número Sello: 70
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02491
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.