Descripción

Reinosa 6R (C)+Medina de Pomar 6R (Me). 1.849. A Bocos. Preciosos Baezas de salida y llegada.

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00282

Vendido

24.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 49 S Estado: (*) REFa: SS-20917

1 Real. Barrado.

10€


Nº Sello: 350/54 Estado: ** REFa: SS-24976

Serie Basica. Lujo.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01261

"Medway". 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns. "P. Medway". Encaminador por Pires Dos Santos (mns) y porteo 240 en negro. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro.

25€


Nº Sello: 138 Estado: * REFa: SS-21828

1 Pta. Descentrado.

5€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22227

25 Cts. Difuminado.

25€


Nº Sello: 267 Estado: ** REFa: SS-24907

Sello de 1931. Centraje normal.

6€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20043

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sello dentado sólo inferior.

24€


Nº Sello: 10/12 Estado: (*) REFa: SS-24413

Isabel II. Serie completa de Lujo.