Descripción

Ballarde 3A. (Ch. 137). 1.857. Puerto/Cadiz. (Rrr)

Datos

Número Sello: 3A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00815

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03105

1.865. Algeciras/Cadiz. Matº T.I ( R).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21143

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Riaza (Segovia). Lujo.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04716

1.896. Madrid/Bujalance. Matº fecha (L)

3€


Nº Sello: 175 T Estado: Usado REFa: SS-22114

10 Cts. Matasellos Pincel.

17€


Nº Sello: 135 Estado: ** REFa: SS-25109

Juegos Olimpicos Barcelona´92. Deportes, olimpiadas. Hoja bloque.

1€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21231

4 Cuartos. Muy bien centrado. Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02947

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro (P).

40€


Nº Sello: 924,930(4),918 Estado: Carta REFa: SS-03855

1941 Coruña/Usa - Correo Aereo matasellos Avion Coruña