Descripción

La Carlota 3M. 1.849. A Sevilla. (R)

Datos

Número Sello: 3M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00602

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04587

Madrid/Huesca. 4 cuartos mat. fechador "Madrid/Franco" en negro. Rarrísimo pese débil estampación.

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02816

1.952. Barcelona/Madrid. Tarjeta con viñeta azul dentada sin cancelar. Taladros de archivo y marcas Qsl de Madrid y Barcelona.

30€


Nº Sello: 977 (4) Estado: Carta REFa: SS-02162

1.944. la Alqueria de Adra/Cadiz. Muy raro fechador (L) y marca lineal "Certificado/Nº_______" (L). Acompaña al franqueo sello, de 10 cts naranja, benéfico de Correos, al que afecta taladro de archivo.

9€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00181

Lerida 10N. 1.824. A Calaff. (C).

30€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: OL-00344

Aerograma 1963 Tipo J (II) k97. Franqueo 6 pesetas. Matasello rodillo. Muy bonito.

18€


Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00491

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)

20€


Nº Sello: 858 BISEC S/F, 887 Estado: Usado REFa: SS-23807

Isabel la Catolica. 40 Céntimos Bisecado s/fragmento junto a Homenaje al Ejército, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla). Rarísimo.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

5€


Nº Sello: 923-927 Estado: Carta REFa: SS-02345

1.946. Palma de Mallorca/Marsella. Fechador Palma (L) en sobre de luto.