Descripción

"Cashet". 1.846. New York/Cadiz. Mns, "Per Cashet", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01228

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 137 Estado: (*) REFa: SS-21815

50 Cts. Precioso.

18€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03353

1.907. San Fernando/Barcelona. Matº fecha (P).

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06410

1.851. Zaragoza/Huesca. Sello matº araña y Baeza sobre frente de 3 de Enero. Lujo.

30€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02042

1.935. Albacete/Gerona. Raro matº rodillo publicitario "Albacete/Gran Feria y Fiestas/En el Mes de Septiembre/Durante los Dias 7 Al 20". Precioso.

30€


Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-05230

1876. Antequera/Francia. 25 cts rosa con mat. Fechador Tipo II. Preciosa.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

25€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-24217

1915. Valencia/Zurich. Matº certificado y faja de censura y marca de control postal de Lyon. rara y de Lujo.

25€


Nº Sello: 975 Estado: Carta REFa: SS-04124

1945 SanSebastian/Barcelona - Matasellos Rodillo Franco. Franco....., bloque de fecha Invertido. Raro

30€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05734

1.906. Entero postal sin circular matº "Santa Cruz de Tenerife" (L)